Организационный комитет по подготовке к чемпионату мира по киокусинкай 2015 года, который пройдет в Хабаровске 3-4 октября, открыл набор волонтеров. Стать ими смогут молодые люди старше 18 лет, владеющие английским языком и успешно прошедшие несколько этапов отбора, сообщили ИА AmurMedia в министерстве по спорту и молодежной политике.

Стать волонтерами Чемпионата мира по киокусинкай, который пройдет в Хабаровске 3-4 октября 2015 года, смогут молодые люди старше 18 лет, владеющие английским языком.

Набор волонтеров завершится 6 июля. Кандидаты пройдут несколько этапов отбора, а после прохождения обучения и тренингов сдадут экзамен. Будущие волонтеры должны быть готовы к работе в период с 1 по 4 октября.

Чтобы стать кандидатом в волонтеры необходимо скачать и заполнить анкету, после чего ее необходимо отправить по электронной почте: [email protected]. Свои вопросы можно задать по тел. 8-909-878-08-81.

Напомним, что волонтеры Хабаровского края в 2015 году помогали в проведении XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом. В общей сложности на этом мероприятии было задействовано около 500 человек.

Планируется, что в Хабаровский край приедут около 300 спортсменов из 35 стран мира. Предварительные поединки состоятся 3 октября, торжественное открытие и финальные бои пройдут 4 октября. Организаторами чемпионата мира, кроме Правительства Хабаровского края, являются Всемирная Федерация Киокусин KWF (Kyokushin World Federation) и Ассоциация Киокусинкай России.



Партнеры »