Официальная делегация Республики Татарстан вернулась из Нижнего Новгорода с престижного турнира по «Grand Prix Russia Open – 17», состоявшегося 25 июня 2015 г. в Концерт-Холле «Мило». В рамках мероприятия прошли переговоры о проведении титульного боя с вручением пояса «Интерконтинентального чемпиона» в Казани.

На турнире публика увидела элиту титулованных Российских бойцов и представителей Зарубежья. Прошли бои по правилам Тайского бокса, а также Кикбоксинга раздела «К-1». Тимур Айляров из Северной Осетии одержал победу над любимцем Нижегородской публики Евгением Воронцовым. Представитель сборной Украины Дмитрий Руденко также встретился с соперником из Нижнего Новгорода Алексеем Фроловым. В главных боях встретились представители России, Польши, Израиля и Азербайджана.

В качестве официальных гостей, по приглашению одного из самых известных бойцовских промоушенов России «GPRO», за ходом турнира следила Делегация из Республики Татарстан в составе президента Профессиональной бойцовской лиги «ТАТФАЙТ» Рушана Мингазова, руководителя Исполкома филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ и генерального директора ПБЛ «ТАТФАЙТ» Александра Даренкова, а также заместителя директора лиги и руководителя бойцовского клуба «Барс Профи» Рустема Зинатуллина.

Рушан Мингазов, президент Профессиональной бойцовской лиги «ТАТФАЙТ»: «Мы рады, что GPRO приглашает нас к сотрудничеству. В этом промоушене выступают титулованные бойцы, имеющие гораздо больше опыта и заслуг, чем бойцы ТАТФАЙТа. Благодаря совместным мероприятиям, мы сможем значительно повысить спортивный рост наших Татарстанских профессиональных бойцов. Они получат огромный опыт. В рамках нашего визита достигнуты предварительные договоренности о проведении совместного турнира ТАТФАЙТ и GPRO. Казань, возможно, уже этой осенью увидит бой за звание чемпиона Европы, интерконтинентального чемпиона или даже бой за пояс чемпиона мира».

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, генеральный директор ПБЛ «ТАТФАЙТ»): «Главным боем вечера на Нижегородском турнире стал поединок за титул интерконтинентального чемпиона GPRO между Итай Гершоном из Израиля, финалистом боёв по правилам ТНА и Валентином «Пиранья» Рыбалко из Москвы, чемпионом Европы по Муай Тай. Гершон одержал победу, показав отличную технику, взрывные и жесткие ударные комбинации и сильный боевой дух. Мы планируем совместно с лигой GPRO провести бои ТАТФАЙТ в Казани. Ориентировочная дата предстоящего масштабного мероприятия – 10 октября 2015 г. Постараемся обеспечить участие нового интерконтинентального чемпиона Итай Гершона. Пусть подтвердит свой титул. О его соперниках и других поединках мы сообщим позже. Следите за новостями!»

Рустем Зинатуллин, заместитель генерального директора Профессиональной Бойцовской Лиги «ТАТФАЙТ» (руководитель бойцовского клуба «Барс Профи»): «Главной интригой боёв в Нижнем Новгороде стало противостояние двух чемпионов GPRO: Павла Бишака из Польши и Алима Набиева из Азербайджана. Это, несомненно, самый техничный и напряженный бой турнира. Оба спортсмена очень известные и титулованные, но Алим Набиев оказался на высоте и победил своего оппонента. Возможно, в Казани мы организуем для них повторный поединок, который может стать реваншом. В рамках предстоящего осеннего турнира ТАТФАЙТ в Казани вы увидите профессиональные поединки по смешанным единоборствам, киокусинкай, панкратиону, а также бои лиги GPRO».

Подробнее о профессиональных боях в Республике Татарстан читайте на https://vk.com/tatfight .

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан.



Партнеры »