19 - 21 июня 2015 года в Санкт-Петербурге прошёл традиционный 24 Международный Фестиваль Айкидо "Белые ночи - 2015".

В этом году, мы при поддержке Российского Союза Боевых Искусств и Национального Совета Айкидо России уже в 24 раз организовали необычный с точки зрения формата проведения Фестиваль, руководили тренировками на этом Фестивале несколько мастеров высочайшего уровня. Тренировки проводились под руководством сенсея Такимори Ясухико (7 Дан Айкидо Айкикай), сенсея Харуёси Хорикоси (7 Дан Айкидо Айкикай), Жерара Блэза (7 Дан Айкидо Айкикай) и в рамках Фестиваля прошёл семинар по иайдо и кендзюцу, под руководством Президента Европейской Федерации Иайдо – Пьера Доминика.

20 июня в работе Фестиваля принял участие Сопредседатель Российского Союза боевых искусств, Президент Национального Совета Айкидо России, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» - Кириенко Сергей Владиленович, высоко оценив работу, он вручил Почётный Знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» вице-президенту Национального Совета Айкидо России – Киселёву Сергею Викторовичу.

В работе Фестиваля приняли участие представители 10 стран.

Во время Фестиваля проведено заседание Аттестационной комиссии, по присвоению тренерских категорий.

Помимо тренировок, гости нашего Фестиваля поучаствовали в праздничном ужине где они могли в простой, непринуждённой обстановке пообщаться с сенсеями. В ходе Фестиваля проводилась и большая организаторская работа, были проведены встречи и клубные сборы различных направлений, совещание руководителей регионов. Были проведены тренировки по Иайдо и Кендзюцу. Все участники Фестиваля имели возможность познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга и принять участие в Празднике – «Алые Паруса».



Партнеры »