С 10 по 14 января в п.Коптяки(Свердловская обл.) на базе Энергетик состоялась ежегодная "Зимняя Школа" Федерации Кекусин России. Традиционно в начале года каратисты со всей России собираются в Свердловской области для совместных тренировок и позитивного общения с единомышленниками, а так же решения разных насущных вопросов федерации на предстоящий год.

Вначале тренировок всем собравшимся был представлен новый Шихан федерации Кекусин. Им стал председатель Московской областной федерации, секретарь WFKO Василий Николаевич Богушов.

Два дня тренировок по кихону и ката под руководством Шиханов Александра Ивановича Танюшкина и Виктора Павловича Фомина привели общий уровень техники к общему знаменателю. Так же для всех собравшихся традиционно были проведены судейские семинары по Кумите и ката.

В ночь с 12 на 13 января традиционно прошла ночная тренировка под руководством Шихана Андрея Владимировича Бура. Яркая и заряжающая энергией тренировка с традиционными упражнениями кекусинкай в сочетании с Русскими забавами, такими как бой стенка на стенку, бег по сугробам, конный бой и другие поднимали настроение и заставляли веселиться и резвиться как малых детей умудренных опытом Шиханов и Сэнсэев.

В заключительный день школы все занимающиеся поделились на две группы. Пока одна группа сдавала экзамены под руководством Шиханов А.И.Танюшкина и В.П.Фомина. Вторая группа тренировалась на под руководством Шихана А.Ю.Горохова.


◄ Предыдушая публикация: Итоги Кубка мира по тхэквондо (ИТФ)

Партнеры »