Москвич, воспитанник спортивной школы "Борец" Константин Абдула-Заде стал победителем Первенства мира по сумо среди юношей, состоявшегося 29-31 августа в городе Гаусюне (Китайская народная республика) в весовой категории до 100 кг.

Несмотря на многолетнее доминирование взрослой российской сборной на мировых дохе, юношей-победителей первенств мира за всю 15-летнюю историю российского сумо было всего несколько человек.

Константин в противостоянии с польским, эстонским, грузинским и монгольским спортсменами показал себя сформировавшимся физически, морально и тактически борцом. Его финальная схватка с японцем, проведённая в великолепном напористом стиле вызвала шквал одобрительных аплодисментов публики и прервала порядком затянувшуюся к тому времени беспроигрышную серию представителей страны восходящего солнца.

Константин Абдула-Заде, получивший этим летом в Кремлёвском Дворце премию "Выпускник года", ещё раз доказал, что большой спорт и отличная учёба вещи прекрасно совместимые для целеустремлённых и энергичных молодых людей. Также поздравляем Анастасию Фрaсенюк, завоевавшую на этом Первенстве серебряную медаль в соревновании среди девушек. Желаем ребятам, их тренерам и коллективам дальнейших успехов!



Партнеры »