Итоги III чемпионата мира по кунг-фу

28 июля в Пекине завершился III Чемпионат Мира по Кунг-Фу, в котором принимали участие спортсмены более 35 стран. Соревнования проходили в спорткомплексе «Чанпин» Впервые сборная команды России выставила спортсменов по трем направлениям: Комплексы -УИ, Борьба-шуайцзяо и фулл-контакт. По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачёте наша страна заняла 1 место!

28 июля. День был, который по праву можно назвать – днём победы сборной России по Кунг-Фу! Такой триумфальной победы ещё не было за историю проведения Чемпионата Мира.

В общекомандном зачёте Россия заняла 1 место

Ещё одной сенсацией стала победа российского спортсмена Ивана Пастухова в дисциплине шуай-цзяо (борьба). Все четыре схватки Иван выиграл досрочно, за явным преимуществом. Он буквально покорил китайских мастеров по шуай-цзяо своей великолепной техникой, необыкновенной силой и необычайной скромностью. Иван Пастухов навсегда войдёт в историю отечественного Кунг-Фу, как первый российский чемпион по шуайцзяо.

Весь день мы провели в спорткомплексе «Чанпин». Кто-то получал вчерашние завоёванные награды, кто-то в последний раз шёл к палаткам, где продавалось оружие и экипировка. Но, когда начались финальные бои по фулл-контакту, все наши ребята дружно болели за российских файтеров. После завершения финальных боёв мы все спустились на спортивную арену, одели костюмы и устроили фотосессию.

Но, у нас остался ещё один спортсмен, который должен был выступать в этот день – это Дмитрий Зыбин. Ему в этот момент было очень тяжело настроиться на выступление. Представьте себе, какой должен быть сильный характер, чтобы не сломаться, не сдаться, а пойти до конца, когда все уже празднуют победу. Мы пошли с Димой на ковёр, чтобы хорошо подготовиться к выступлению. Я видел как ему тяжело и морально и физически. Даже несколько раз предложил ему сняться с соревнований, так как понимал, что победить среди опытных китайских спортсменов будет практически невозможно. Но Дмитрий, наотрез оказался от этого предложения. Такой поступок для меня значит гораздо больше, чем золото Чемпионата Мира, и заслуживает самого глубокого моего уважения. Я сразу вспомнил надпись на памятнике героям Севастополя «Погибаю, но не сдаюсь». Только так становятся настоящим мужчиной. Дима вышел на ковёр и сделал свою программу очень достойно, получая бесценный опыт. После соревнований, мы поехали на банкет, посвящённый закрытию 3-го Чемпионата Мира по Кунг-Фу. Хочется безмерно поблагодарить организаторов и лично господина Фу Бяо, за столь замечательно организованный праздник для нас всех. Как всегда речь Председателя Международной Федерации Кунг-Фу, господина Фу Бяо и Председателя Федерации Кунг-Фу России Магамедкамиль Набиевича Рабаданова оставили неизгладимое впечатление в сердцах присутствующих. И весь этот торжественный ужин украсили великолепные выступления спортсменов «Пекинской школы шаолиньского Кунг-фу». Вот так была перевёрнута ещё одна страница из жизни Международной Федерации Кунг-Фу.



Партнеры »