5 июля 2014 года с 15.00-19.00 на территории Центрального административного округа Москвы в Нижнем Сусальном переулке д. 5 стр.7 для добровольцев и всех добрых молодых людей, которым интересны подвижные выходные, пройдет познавательная пешая квест-игра «Схватка за Добро».

Тема игры - добровольчество и усыновление. Цель – донести полную информацию о программе усыновления детей в креативной, игровой форме.

Квест-игра включает в себя 6 заданий, среднее время прохождения каждого 20–40 минут. Всех участников мероприятия ждут необычные задания и каверзные вопросы. Проходя испытания, участники узнают все о тех шагах, которые необходимо предпринять семьям, желающим усыновить ребенка

В ЦАО Москвы проживает 342 опекунские семьи, в которых воспитываются 386 детей. Приемных семей - 67, в которых – 96 приемных детей, патронатных семей – 65, в них воспитывается 81 (не считая родных детей) ребенок. В 2013-14 г.г. в Центральном округе Москвы передано на усыновление 133 ребенка.

Повышение эффективности преодоления социального сиротства в Центральном административном округе города Москвы предусматривает: формирование системы выявления семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развитие семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, межведомственное взаимодействие по Программе «Открытое сердце», поддержку малообеспеченных и многодетных семей, а также воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

Подробности: http://www.2do2go.ru/msk/events/29524/kvest-shvatka-za-dobro.

Регистрация команд участников до 4 июля 15.00 на сайте www.ванечка.рф

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:

8 (985) 970-20-10 (Анна) [email protected].



Партнеры »