13 апреля комиссия по спорту Общественной палаты г.о. Мытищи провела турнир «Ударная Среда — 3», который объединяет жителей города уже третий год подряд.

В этот раз в соревнованиях приняли участие 25 команд. Помимо самых именитых единоборцев округа, состязались и обычные любители спорта города Мытищи, а также г. Москвы, г. Реутова и г. Балашихи. Всего турнир собрал свыше 200 человек.

К мешку-силомеру вышли военные и рабочие, общественники и волонтеры, госслужащие и студенты. Правила турнира просты — формируется команда из пяти человек и каждый наносит удар рукой в перчатке по силомеру.

Цель мероприятия - популиризация ударных видов спорта в г.о. Мытищи и объединение общества.

С приветственными словами выступили: председатель Общественной палаты г.о. Мытищи Савош И.В., председатель комиссии по спорту Общественной палаты г.о. Мытищи Токарев М.В, ген. директор компании «Нипетойл» Кудашкин П.С., сотрудник ТРЦ ИЮНЬ Рычкова И., председатель союза добровольцев Донбасса Баранов Дмитрий и другие.

Приз от Российского Союза боевых искусств в номинации «Самый сильный удар» получил Клименко Евгений Олегович (МС по пауэрлифтингу, МС — по чирлидингу, КМС по армрестлингу, победитель Кубка Московской области по силовому экстриму, победитель всероссийских соревнований «Земля спорта», абсолютный победитель Кубка Краевского по силовой атлетике, рекордсмен Кубка ГТО, чемпион России по спортивному чирлидингу). Награду вручил А.М. Жуков (руководитель регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России).

В командном зачете победу одержала дружина «Армреслинг».



Партнеры »