Участие личных тренеров спортсменов в тренировочном сборе национальной команды станет хорошим подспорьем при подготовке к этапу серии Гран-При, который пройдет в июле в Китае, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

Соревнование в Китае пройдет 4-6 июля в восьми весовых категориях.

"Первый этап подготовки команды к Гран-при проходит в Подмосковье - в Красноармейске, - сказал по телефону Иванов. - Отрадно, что все спортсмены прибыли с хорошим уровнем физической готовности - это показали углубленное медицинское обследование и этапное комплексное обследование, проведенные в начале сбора. Основная работа сейчас ведется в технико-тактическом направлении - с учетом допущенных ранее ошибок и индивидуальных наработок. Причем активное участие в ней впервые принимают личные тренеры спортсменов - это должно позитивно сказаться на уровне подготовки атлетов".

Собеседник агентства добавил, что второй этап подготовки "пройдет с 18 по 30 июня - также в Красноармейске".

В Китае выступят Руслан Поисеев (весовая категория до 58 килограммов, Москва), Алексей Денисенко (68, Москва-Ростовская область), Василий Никитин (68, Санкт-Петербург), Антон Котков (80, Карелия), Альберт Гаун (80, Алтайский край), Роман Кузнецов (+80, Иркутская область), Анастасия Валуева (49, Липецкая область), Дарья Журавлева (57, Санкт-Петербург), Анастасия Барышникова (67, Челябинская область) и Марина Чешуина (67, Санкт-Петербург).



Партнеры »