В среду, 16 апреля, 2014 года состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

Возглавил рабочую группу заместитель министра спорта Российский Федерации Павел Колобков.

В ходе встречи обсуждались два основных совместных мероприятия – выезд российской делегации от РСБИ в Токио в октябре и участие Представителей японских видов боевых искусств от Ниппон Будокан в ноябре в России. Стоит отметить, что в состав российской делегации войдут представителей различных регионов страны со своими национальными видами спорта и боевыми искусствами: Республика Саха (Якутия) - масс-реслинг, Республика Бурятия - бурятская стрельба из лука, Республика Татарстан - борьбе кореш, Ростовская область - казачьи боевые искусства.

Напомним, что в апреле 2013 года Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ спустя десять лет посетил Россию с официальным визитом в качестве главы правительства Японии. В рамках этого визита во время японо-российской встречи на высшем уровне с Президентом России Владимиром Путиным лидеры двух стран пришли к соглашению о важности развития японо-российских обменов в области спорта и приняли решение объявить 2014 г. «Годом японо-российских обменов в области боевых искусств».



Партнеры »