30 марта 2014 года состоялся Открытый чемпионат города-героя Севастополя по панкратиону и грэпплингу, в котором приняли участие более 100 воспитанников Севастопольского "Динамо", бойцы Крымских федераций кудо и панкратиона. Чемпионат впервые проводился под флагом России и посвящен Севастопольской роте милиции особого назначения "Беркут".

На торжественном открытии турнира присутствовали: заместитель начальника управления физической культуры и спорта Владимир Пензин, заместитель командира роты милиции особого назначения "Беркут" подполковник милиции Александр Чередниченко, заместитель председателя Севастопольской организации "Динамо" подполковник милиции Алексей Заднипровский, двукратный чемпион Мира по панкратиону (ММА) мастер спорта международного класса Людмила Заднипровская (РмОН "Беркут") и призер II-х всемирных игр единоборств (грэпплинг) мастер спорта международного класса Юлия Торянская (Батальон патрульной службы милиции).

За первенство сражались, как старшие, уже опытные бойцы, так и младшие, которым еще не исполнилось и восьми. Главный судья соревнований заслуженный тренер Украины мастер спорта Алексей Заднипровский отметил, что Федерация панкратиона и грэпплинга г. Севастополя уделяет большое внимание подрастающему поколению юных динамовцев, но и не забывает про взрослых спортсменов, в том числе и сотрудников подразделений правоохранительных органов. Панкратион уже стал неотъемлемой частью профессиональной подготовки многих сотрудников севастопольской милиции и военнослужащих внутренних войск.

Этот турнир не стал исключение и не смотря на не простую оперативную обстановку в городе, в Чемпионате приняли участие, несколько представителей севастопольской милиции. Большинство из них стали победителями и призерами.

Соревнования проводились в двух разделах: грэпплинг (NO GI) и панкратион (MMA). Дипломы победителям и призерам вручали ведущие спортсмены Севастополя и ветераны Севастопольского спецподразделения «Беркут».

Самый короткий поединок Турнира, продлившийся 7 секунд, принадлежит еще молодому, но уже достаточно опытному динамовцу Дмитрию Заднипровскому, который одержал победу над своим соперником из Симферополя болевым приемом. Мальчишки познают азы боевого искусства в Севастопольском центре развития прикладных видов единоборств «Динамо».



Партнеры »