1 ноября в Нижнем Новгороде завершился всероссийский мастерский турнир по смешанному боевому единоборству Кубок Минина 2020.

Севастопольскую федерацию ММА на соревнованиях представлял боец СК Анаконда Пирбаймат Гусейнов, а ассистировали ему тренеры Захар Кучерявый и Азнаур Батчаев.

Гусейнов одержал победу в трех поединках и завоевал право побороться в финальной схватке за золотую медаль.

Финальный бой прошел 1 ноября в упорнейшей и бескомпромиссной борьбе и раздельным решением судей победу отдали сопернику. По положению соревнований спортсменам, вышедшим в финал и занявшим первое и второе место, соответственно присваивается звание Мастера спорта России по ММА.

9 ноября в СК Анаконда коллектив Федерации ММА Севастополя поздравил Пирбаймата с успешным выступлением и присвоением ему звания Мастер спорта России по ММА.

Это очень значимое событие не только для Севастополя, но и для всего Крымского ММА, ведь Гусейнов до сегодняшнего дня стал единственным спортсменом, который выполнил норматив Мастера спорта заявил Президент Федерации ММА, руководитель севастопольского РСБИ Сергей Кот.