Уважаемые коллеги, соратники, друзья!

Подходит к завершению очередной год, ставший историческим для нашего вида спорта.

В этом году самбо исполнилось 80 лет. К этой дате самбо подошло по-настоящему зрелым, популярным во всем мире и всенародно любимым видом спорта.

Главным событием уходящего года стало получение Международной федерацией самбо временного признания Международного олимпийского комитета. Данное достижение - результат общих усилий: активной работы спортсменов, тренеров, судей, медицинского персонала, сотрудников национальных и континентальных федераций и всего самбистского сообщества.

Уходящий год также запомнился рядом знаменательных событий: впервые в своей истории самбо вошло в программу Азиатских игр, состоявшихся в Индонезии. Также впервые был проведен чемпионат мира по самбо среди школьников в России. На высоком уровне прошли Чемпионат мира в Румынии, Молодежное первенство в Грузии, чемпионаты мира среди студентов и кадетов в Сербии.

Но, несмотря на серьезные успехи, основная работа еще впереди. Сегодня перед нами стоят новые задачи – получение постоянного признания МОК и включение в программу Олимпийских игр. Для этого необходимо покорить новые высоты и завоевать еще больше сердец любителей спорта во всем мире. Уверен, нам это по силам!

В 2019 году крупнейшие соревнования, в которых будет представлен наш вид спорта, пройдут в Минске (Республика Беларусь). Ими станут II Европейские игры. В будущем году мы также будем стремиться войти в программу различных мультиспортивных мероприятий.

От всей души хочу поздравить самбистов всего мира с наступающим Рождеством и Новым годом. Желаю, чтобы наступающий год стал годом свершений, надежд и стабильности и порадовал вас приятными сюрпризами и исполнением желаний.

Крепкого вам здоровья, отличного настроения, новых побед и рекордов, семейного тепла и благополучия!

С Рождеством вас! С Новым годом!


Партнеры »