С 4 по 9 мая 2023 г. в г. Анапа пройдет Всероссийский Фестиваль боевых искусств "Пояс Черного моря", посвященный 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования состоятся по 5 видам боевых искусств и спортивных единоборств: армейский рукопашный бой, ушу, киокусинкай, всестилевое каратэ (ограниченный контакт, полный контакт в средствах защиты) и тхэквондо МФТ.

Показать свое мастерство приедут спортсмены из Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Крым и Калмыкия, а также Краснодарского края.

Главная цель проведения фестиваля, это развитие и пропаганда детско-юношеского физкультурно-спортивного движения, а также определения лучших физкультурно-спортивных организаций в области боевых искусств и спортивных единоборств в Российской Федерации.

«Этот спортивный праздник посвященный 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков проводится уже в одиннадцатый раз. Начинался он как открытое краевое физкультурное мероприятие, но быстро перерос свои рамки как  по количеству участников, так и по географии приезжающих команд. В этом году, в детско-оздоровительном лагере «Энергетик», расположенном в курортном поселке Сукко, в течение пяти весенних дней будут соревноваться около тысячи мальчишек и девчонок из самых из разных уголков нашей страны», - комментирует директор филиала РСБИ в Краснодарском крае, Заслуженный работник физкультуры и спорта Кубани, президент АНСОО «Центр боевых искусств» Ким Александр Владимирович.

Положение Всероссийский Фестиваль боевых искусств "Пояс Черного моря"


Партнеры »